• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокая фертильность повышает риск выкидыша

    Опубликовано: 2017-01-24 16:04:33

    Высокая способность женщины к зачатию, как ни странно, может стать проблемой для успешного вынашивания беременности, утверждают американские и голландские исследователи.

    Специалисты пояснили, что у некоторых женщин матка не способна отличить качественный эмбрион от некачественного. В результате она легко позволяет приживаться в себе любому эмбриону. Однако когда "плохой" эмбрион подрастает, то происходит выкидыш, сообщили ученые.

    В ходе исследования эксперты сделали соскобы маток у шести женщин с нормальной фертильностью и шести — с повторными выкидышами. Затем они поместили во взятые образцы качественные и некачественные эмбрионы.

    В образцах клеток, взятых у женщин с нормальной фертильностью, выросли только качественные эмбрионы, некачественные отсеялись. В образцах женщин, имевших несколько выкидышей, происходило развитие эмбрионов любого качества.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.