• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опровергли опасность кошек для здоровья мозга

    Опубликовано: 2017-01-23 16:44:59

    Наличие в доме кошки не увеличивает риск рака мозга и шизофрении, утверждают французские и британские исследователи, опровергнув тем самым выводы американских коллег, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее ученые из США обнаружили, что существует связь заражения токсоплазмозом с развитием шизофрении, рака мозга и случаями самоубийств. В связи с эти подозрения пали на кошек и других домашних животных, которые, как известно, могут быть носителем паразита Toxoplasma gondii.

    В ходе нового исследования специалисты установили, что чаще всего заражение токсоплазмозом происходит через пищу, зараженную паразитами, а связь заражения с наличием домашнего животного не доказана. Также не обнаружено доказательств того, что владельцы котов чаще рискуют получить эти заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.