• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый сон поможет быстрее похудеть

    Опубликовано: 2017-01-18 14:04:10

    Хороший сон (не менее восьми часов) поможет быстрее избавиться от лишних килограммов, при условии здорового питания, считают канадские специалисты из Исследовательского института Восточного Онтарио и Университета Лаваль.

    В исследовании приняли добровольное участие 123 человека с лишним весом. Выяснилось, что люди, спавшие дольше и крепче, быстрее худели, сидя на диете, чем те, кто недосыпал.

    Специалисты объяснили, что нехватка сна усиливает сигналы, говорящие о голоде, и повышает уровень гормонов, влияющих на аппетит. В итоге при недосыпании человек ест больше. При этом когда человек сидит на низкокалорийной диете, но мало спит, у него начинают сгорать мышцы, а жир все равно накапливается вследствие стресса.

    Поэтому ученые рекомендуют врачам прописывать пациентам с ожирением не только диеты и физическую активность, но и здоровый сон.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.