Питание девочек в первые годы жизни влияет на риск развития рака груди в дальнейшем, считают американские исследователи из Калифорнийского университета.
В ходе эксперимента мышей кормили пищей, содержащей жирную кислоту 10,12 CLA, которая способна инициировать метаболический синдром. Эту кислоту можно найти в гидрогенизированных жирах, применяемых в производстве печенья, тортов и обработанных продуктов.
Оказалось, рацион, связанный с ожирением и опасными метаболическими изменениями, стимулировал ранний рост груди, образование аномальной ткани в груди, что впоследствии могло привести к раку.
Эксперты полагают, что причиной может быть длительное воздействие инсулина, пребывающего в теле в высокой концентрации вследствие особенностей рациона. Например, у женщин, переживших менопаузу, повышенный инсулин зачастую приводит к раку груди.
|
Новости рубрики:
Пирог с курагой и нежным белковым кремом
![]() Ką išbraukti iš raciono, kad išlaikytumėte liekną figūrą ![]() Гуляш из баранины с овощами по словацки ![]() Нежная рыба в сметанном соусе ![]() Jak ćwiczenia pomagają w walce z chorobą Alzheimera ![]() ¿Qué amenaza al hígado y provoca cirrosis? ![]() Основы правильного ухода за интимной зоной ![]() Cosa includere nella dieta per mantenere la salute maschile? ![]() |
