• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В борьбе за равенство женщины придают себе более мужественный вид

    Опубликовано: 2017-01-18 10:04:59

    Женщины, ведущие активную деловую жизнь, неосознанно придают бровям более мужскую форму. По мнению американских исследователей, таким образом дамы пытаются заявить о равенстве между полами.

    Ученые из Университета Южной Калифорнии проанализировали черты лиц моделей и актрис в журналах 1946 года. Особенно их интересовали брови. Оказалось, тогда в моде были высоко поднятые, изогнутые брови. Эта тенденция сохранялась до середины 60-х годов.

    Сейчас у звезд брови расположены ниже, и они более прямые. Такие брови имеют более мужской вид (например брови Деми Мур). Специалисты считают, что данная мода свидетельствует о растущем равенстве мужчин и женщин в обществе.

    Эксперты считают, что социальное положение, занимаемое женщинами в обществе по отношению к мужчинам, накладывает «отпечаток» на внешности дам. Некоторые даже готовы прибегнуть к помощи пластических хирургов, чтобы выглядеть современно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.