• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина экспортировала рекордный за период независимости объем сахара

    Опубликовано: 2017-01-13 10:30:56

    Экспорт сахара из Украины за 2016 год вырос в 4 раза и достиг 470 тыс. тонн.

    Производство сахара в Украине в 2016/2017 маркетинговом году (МГ, сентябрь-август) достигло 2 млн тонн, что на 40,5% больше чем в прошлом МГ. Об этом сообщает ассоциация сахаропроизводителей "Укрцукор".

    "Этот год выдался довольно благоприятным для производителей сахарной свеклы и сахара. Из-за неурожая в Бразилии и Индии и благоприятной конъюнктуры мирового рынка, производителям удалось поставить на внешние рынки почти 470 тыс. тонн сахара", — говорится в сообщении ассоциации. Эти данные подтверждают и в Минагропроде.

    "Это рекордные показатели за всю историю независимости Украины. Присутствие украинского свекловичного сахара на мировом рынке увеличилась в четыре раза по сравнению с предыдущим годом", — отметил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

    За сентябрь-декабрь текущего маркетингового года украинские производители сахара экспортировали 344,1 тыс. тонн сахара.

    За эти четыре месяца украинский сахар впервые попал на рынки Мьянмы, Шри-Ланки, Афганистана, Сомали, Эфиопии, Южноафриканской республики, Македонии, Судана, Китая.

    Учитывая это, по прогнозам "Укрцукра", в 2017 произойдет увеличение площадей под свеклу. "Уже есть подтвержденная информация об увеличении посевов этой культуры от крупных производителей", — объясняют в "Укрцукре".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.