• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и еще восемь стран полностью уплатили взносы в бюджет ООН на 2017 год

    Опубликовано: 2017-01-12 17:30:50

    Украина и еще восемь стран полностью уплатили взносы в регулярный бюджет ООН на 2017 год. Об этом сообщил в среду журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, передает УНН со ссылкой на официальный сайт ОНН.
    "Ангола, Армения, Бенин, Доминиканская Республика, Венгрия, Либерия, Сенегал, Южный Судан и Украина оплатили причитающиеся с них взносы в полном объеме, а еще 17 других государств - членов осуществили частичные выплаты", - сказал С.Дюжаррик.
    По информации на официальном сайте ООН, наибольшую сумму - 4 млн долларов - перечислила Венгрия, в то время как Украина выплатила около 2,6 млн. долларов. Наименьший вклад в размере 25 тыс. долларов сделала Либерия. Сейчас девять стран являются единственными, кто полностью выполнил свои финансовые обязательства перед мировой организацией в новом году.
    Отметим, что размер взносов стран в регулярный бюджет ООН устанавливается, исходя из среднего показателя ВВП страны за десятилетний период с учетом дохода на душу населения и внешней задолженности. На сегодняшний день самым большим спонсором Объединенных Наций остаются США, которые покрывают 22% расходов организации.

    Валентина Мартынюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.