• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правоохранители в 2016-м 155 раз запрашивали у Нацбанка доступ к банковской тайне

    Опубликовано: 2017-01-12 10:30:14

    В прошлом году НБУ наиболее активно сотрудничал с Генпрокуратурой и Нацполицией.

    В течение 2016 года Нацбанк предоставлял правоохранителям доступ к информации и документам в рамках расследования уголовных преступлений в банковской сфере 155 раз.

    В НБУ отмечают, что в прошлом году наиболее активно сотрудничал с Генеральной прокуратурой и Национальной полицией.

    За декабря 2016-го Нацбанк 15 раз предоставлял правоохранителям доступ к документам. В том числе Генеральной прокуратуре (6 раз), Нацполиции (6 раз), НАБУ (2 раза), Государственной фискальной службе (1 раз).

    В Антикоррупционном бюро, в свою очередь, отмечают, что открыли криминальное производство против ряда банков, которые выводили средства рефинансирования за границу, в частности, через австрийские банки и в дальнейшем перечисляли на счета офшорных компаний. Это расследование, по словам главы НАБУ Артема Сытника, на начальном этапе, и потому в Бюро не берутся прогнозировать, когда появятся первые подозреваемые.

    Напомним, в марте 2015 года Верховная Рада ввела уголовную ответственность руководителей и собственников банка за совершение действий, которые привели к отнесению банковского учреждения к категории неплатежеспособных, если это нанесло большой материальный ущерб государству или кредиторам.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.