• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес во время беременности угрожает и матери, и ребенку

    Опубликовано: 2017-01-09 09:04:53

    Проанализировав истории болезни 385 страдающих ожирением беременных, ученые нашли, что у таких женщин вдвое чаще возникает поздний токсикоз и случаются преждевременные роды. Риск и тяжесть токсикоза увеличиваются пропорционально набранному во время беременности весу.

    У них почти в два раза (18% случаев) повышен риск родить ребенка с недостатком веса – до 2,5 кг. Для ребенка досрочное появление на свет и низкий вес при рождении очень часто означают повреждение головного мозга, трудности с дыханием, проблемы в обучении и большую восприимчивость к инфекции.



    Исследователи отмечают, что среди исследуемых женщин было много случаев кесаревых сечений, и обращают внимание на связь роста ожирения среди беременных и повышением количества случаев кесаревых сечений в стране. Также чрезмерно полные женщины остаются в больнице дольше обычного – 4,6 дня по сравнению со стандартными 3 днями или меньше.



    Полный отчет об исследовании опубликован в American Journal of Obstetrics and Gynaecology

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.