• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение вирусом исцелило ребенка от лейкемии

    Опубликовано: 2017-01-14 22:24:20

    6–летняя девочка из Соединенных Штатов, за жизнь которой уже отказались бороться врачи, смогла победить рак благодаря инновационному лечению вирусом.

    Эмма Вайтхед (Emma Whitehead) страдала от острого лифобластного лейкоза с 2010 года и находилась на грани смерти, несмотря на два курса пройденной химиотерапии. Отчаявшись победить болезнь, ее родители согласились на экспериментальное лечение в детской больнице Филадельфии: подобный метод ни не был опробован на одном ребенке до этого.

    Инновационная методика была крайне рискованна и ненадежна: в иммунную систему больного ребенка запустили «выключенный» вирус иммунодефицита человека. Вирус должен был перепрограммировать гены клеток иммунной системы девочки таким образом, чтобы она смогла уничтожать злокачественные клетки.

    Эта терапия могла превратиться в убийство. Тем не менее, спустя 7 месяцев врачам удалось добиться стойкой ремиссии. Сейчас медики возлагают большие надежды на эту методику, которая позволила бы «научить» иммунитет пациента самостоятельно сражаться с опухолью.

    Сегодня Эмма – не просто первый ребенок, но и первый человек, жизнь которого удалось спасти при помощи врага человечества – ВИЧ. Метод, который применили врачи из больнице в Филадельфии, был разработан учеными из Пенсильванского университета под руководством доктора Карла Джуна (Carl June).

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.