• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть маленьких британцев страдают ожирением

    Опубликовано: 2017-01-11 19:04:51

    Число учеников начальных школ в Англии, которые имеют избыточный вес или страдают ожирением, увеличилось в прошлом году и продолжает превышать соотношение 1:3.

    Цифры, опубликованные экспертами в области здравоохранения неутешительны: количество детей возрастом до 6 лет, которые имеют избыточный вес или страдают ожирением, увеличилось до 33,9% в 2012 году – с 33,4% в предыдущем году. Статистика показывают, что доля детей с ожирением неуклонно растет.

    Эксперты также отметили тесную связь между ожирением и социальной депривацией: 24,3% детей из наиболее бедных районов страдают ожирением по сравнению с 13,7% из обеспеченных районов. Наиболее склонны к ожирению дети афро–американского происхождения, наименее – азиаты. Также более здоровыми в этом отношении оказались жители пригородов и сел – по сравнению с горожанами. Наибольшее количество полных детей эксперты обнаружили в Лондоне.

    Комментируя результаты национального исследования, представитель Национального форума по проблемам ожирения, заявил, что ситуация с детским ожирением является «настоящей трагедией». «Это показывает, что все программы, направленные на создание здоровых привычек у школьников, не работают, и школы должны теперь добавить ежедневные часы в свои учебные программы, чтобы вернуть детей в форму».

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.