• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетки от целиакии позволят больным есть хлеб

    Опубликовано: 2017-01-09 17:44:32

    Ученые разрабатывают лекарство, которое сможет позволить людям с целиакией есть продукты, содержащие глютен – белок, содержащийся в пшенице и других зерновых культурах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При целиакии белок глютен вызывает атаку иммунной системы на слизистую оболочку кишечника. С течением времени повреждение кишечника препятствует усвоению важных питательных веществ и может привести к витаминной и минеральной недостаточности, которые вызывают выпадение волос, депрессию и хрупкость костей. В настоящее время единственным методом лечения целиакии является полное исключение из диеты продуктов, содержащих глютен.

    Однако врачи говорят, что многие его пациенты с целиакией несмотря на все усилия, в конечном итоге потребляют некоторый минимум глютена в месяц. В исследовании, опубликованном в журнале Американского химического общества, исследователи описывают тестирование нового фермента, называемого KumaMax, который разрушает клейковину. Фермент был обнаружен в бактериях, которые живут в японских термальных источниках (их слегка модифицировали в лаборатории). KumaMax еще не был испытан на людях, исследователи говорят, что это следующий шаг их разработок.

    Это не единственная разработка, которая ведется в этом направлении. Другая фармацевтическая компания также проводит тестирование таблеток на основе ферментов. Предварительные результаты показывают, что люди с целиакией, которые получили экспериментальные таблетки, имели меньше повреждений в тонком кишечнике после приема пищи, содержащей глютен, по сравнению с теми, кто получил плацебо. Однако необходимы более крупные исследования, чтобы подтвердить эти результаты.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.