• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине шесть человек умерли от гриппа

    Опубликовано: 2017-01-05 12:00:24

    В 21 области и Киеве превышен эпидемиологический порог. За последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболели больше 360 тысяч украинцев, из которых больше половины — дети и подростки.
     
    За последнюю неделю в Украине заболели гриппом и простудой 369 тыс. человек. Больше половины больных — дети. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

    МОЗ мониторил эпидемиологическую ситуацию с 25 декабря 2016 года по 1 января 2017 года. За эту неделю показатель заболеваемости снизился на 12% по сравнению с предыдущей. Однако в 21 области и в Киеве эпидемиологические показатели все еще превышают пороги.

    Также на прошлой неделе от гриппа умерли шесть человек: трое во Львовской области, по одному в Полтавской, Николаевской и Запорожской областях.

    Но темп прироста больных среди взрослых и детей до 17 лет снижается — на 3% и 17,6% соответственно. А потребность в госпитализации снизилась на 5,9%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.