• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое внематочная беременность

    Опубликовано: 2017-01-08 09:04:45

    Внематочная беременность – это патологическая беременность, когда оплодотворенная яйцеклетка, в силу различных причин, прикрепляется не к стенке матки, а к стенке фаллопиевой трубы. И вместе с тем как растет яйцеклетка, стенки трубы все больше растягиваются, что чревато разрывом фаллопиевой трубы. В этом случае начинается обильное кровотечение, а ребенок рождается с отклонениями.

    Вначале, симптомы внематочной беременности очень похожи на симптомы обычной – прекращается менструация, тяжелеет и становится чувствительной грудь, проявляются признаки токсикоза. Однако с течением времени возникают симптомы, которые не характерны для обычной беременности:
    -острая или стреляющая боль в животе;
    -кровотечения или кровянистые выделения, которые возникают из-за разрыва маточной трубы;
    -тошнота и потеря сознания.

    Определить внематочную беременность можно только после обследований. Анализ крови в такой ситуации показывает более низкое содержание гормонов, чем при нормальном протекании беременности. Дополнительное обследование малого таза поможет выявить внематочную беременность. На 6-ой неделе после зачатия выявить патологическую беременность можно с помощью УЗИ.

    На ранних стадиях, внематочная беременность прерывается специальной инъекцией, которая останавливает рост яйцеклетки и рассасывает мелкие рубцы в маточной трубе. Поздние сроки, с крупной зиготой и серьезными повреждениями фаллопиевой трубы, требуют хирургического вмешательства. В последующий период врач постоянно контролирует уровень гормонов в крови и при необходимости корректирует лечение.

    Следующая беременность должна обязательно контролироваться специалистами.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.