• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и сексуальная жизнь

    Опубликовано: 2017-01-07 09:24:28

    Беременностью называется физиологический процесс развития оплодотворенной яйцеклетки, происходящий  в женском организме.  Если беременность протекает нормально, то в течение всех девяти  месяцев женщина ведет обычный для нее образ жизни.

    На ее здоровье и на развитии ребенка не оказывает вредного воздействия умеренный физический и умственный труд. Беременным разрешается вести активную сексуальную жизнь. Это не вредно для плода, вокруг которого имеется околоплодная жидкость. Он защищен также стенками матки и плодным пузырем.

    Однако сексуальную жизнь беременным приходится ограничивать, если обнаруживается  какая-то патология. К примеру, появляется  угроза прерывания беременности, повышается тонус матки.  Бывает, что врачи не рекомендуют половую жизнь в первые два-три месяца беременности, а также в последний период. Течение беременности может осложниться, если раньше случались выкидыши. Опасным считается неправильное расположение плаценты, многоплодная беременность и инфекции, передающиеся половым путем. Кстати, для снижения риска инфицирования женщины врачи рекомендуют использовать презервативы.
    Опасные и безопасные периоды

    Самым опасным периодом, который повышает угрозу прерывания беременности, считают первые десять недель, а также дни предполагаемых менструаций, то есть каждая четвертая неделя беременности. Особенно следует соблюдать осторожность, если у женщины раньше случались осложнения.  Необходимо помнить, что выкидыш можно спровоцировать даже незначительными факторами. Считается, что наиболее подходящий и безопасный период для занятия любовью - второй триместр.  В это время недомогания начала беременности обычно уже проходят, а живот еще не очень большой. Бывает, что  в этот период у женщин даже возрастает половое влечение.

    Удобные позы для беременных
    Главный критерий при выборе позиции  -  удобство для женщины. Чаще всего применяются позы, когда мужчина располагается сзади, а женщина - на четвереньках и или на боку. В середине беременности  рекомендуют  позицию, когда женщина садится на колени мужчины, повернувшись к нему спиной. В таком положении исключается  давление на живот. На поздних сроках беременности применяют позы, при которых беременная находится сверху. В этом случае она сама в состоянии регулировать глубину проникновения, а также интенсивность движений. Нельзя забывать о том, что секс может быть естественным стимулятором родовой деятельности. Вот почему,  прежде всего,  нужно думать о самочувствии женщины и о состоянии ее беременности.

    Беременность и сексуальные ощущения
    В начале беременности сексуальное желание женщины, чаще всего, ослабевает. Это может быть связано с токсикозом, изменением многих вкусовых и обонятельных ощущений. Кроме этого, нередко у женщины сонное и вялое состояние. Во втором триместре, как правило, уходят все страхи и тревоги. Самочувствие беременной значительно улучшается.

    У многих женщин в период беременности ощущения при половой близости становятся намного ярче. Некоторые из них впервые начинают испытывать оргазм. Иногда беременные получают множественные оргазмы. Специалисты объясняют это тем, что усиливается кровоснабжение матки и влагалища. Обострению сексуальных ощущений несколько способствует также то, что отсутствует необходимость предохраняться.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.