• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрытые причины угревой сыпи

    Опубликовано: 2017-01-05 15:24:58

    Угревая сыпь является вещью столь же прозаической, сколько и неприятной. Она может затронуть каждого, и как бороться с ней подчас бывает непонятно, поскольку после очередного похода к косметологу она может выскочить вновь.

    Однако если кто-то будет говорить Вам, что угревая сыпь для некоторых людей или в подростковом возрасте – это вещь неизбежная, то Вы можете смело смеяться над этими словами. Как и для любого явления, для появления угревой сыпи есть свои причины, просто о них надо знать.

    1. Сотовые телефоны.
    Главная причина появления угревой сыпи в районе скул. Ваш телефон – это выгребная яма с огромнейшим количеством бактерий и жировых отложений, которые при соприкосновении с нежной кожей Вашего лица не преминут воспользоваться шансом и поселиться в порах. Избежать этого можно регулярно очищая те места телефона, что соприкасаются с Вашей кожей.

    2. Макияж
    Избыток жира или некоторых других веществ в косметике также может вызвать угревую сыпь. Многие девушки прекрасно знают, что производители тех или иных марок им не подходят, поскольку делают их кожу более лоснящейся. Чтобы избежать этого фактора риска, нужно просто пользоваться косметикой, которая является подходящей исключительно для Вас и Вашего типа кожи.

    3. Лекарства
    Существует три основных медикамента, которые увеличивают риск возникновения угревой сыпи. Это преднизолон, кортизон и гидрокортизон. Есть также некоторые виды лекарств, которых сотни, способных увеличивать риск акне у отдельных людей при наличии у них определенных особенностей метаболизма.

    4. Перхоть
    Способно вызывать сыпь на коже головы, которая впоследствии способна распространиться и на лицо. В данном случае зонами, наиболее подверженными поражению является лоб и также скулы.

    5. Ваши руки
    Задумайтесь, часто ли Вы трогаете кожу своего лица руками? Если ответ на этот вопрос положительный, то Вы также находитесь в зоне риска по угревой сыпи. На Ваших руках содержится огромное количество бактерий и жировых отложений, которые никогда не приведут к появлению угрей на грубой коже ладоней, но могут легко это сделать с более подверженным и восприимчивым кожным покровом.

    6. Стресс
    Стресс в организме вызывает повышение уровня андрогенов, гормонов, негативно влияющих на метаболизм и приводящих к росту риска возникновения акне. Примерно аналогичное действие имеет также и недостаток сна.

    7. Слишком много жирной пищи
    Слишком много сладкого и жирного в рационе, а также чрезмерное количество продуктов с содержанием сахара, вероятнее всего приведет к высыпаниям на лице. Особенно это актуально как раз для подростков, а также для людей с малой степенью физической активности в повседневной жизни.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.