• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром сократил транзит газа по территории Украины

    Опубликовано: 2016-12-31 15:40:00

    "Нафтогаз Украины в пятницу заявил о снижении объемов транзита российского газа по территории страны с 22 декабря на 19% из-за увеличения поставок по "Северному потоку" в газопровод Opal.

    Компания со ссылкой на данные Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG) отмечает, что с 22 декабря российский экспортер газа "Газпром" GAZP +0,43% значительно нарастил объемы транспортировки "голубого топлива" по морскому трубопроводу "Северный поток".

    "Почти все дополнительные объемы прошли через газопровод Opal. При этом объем транзита по Украине за это время значительно сократился, а ежедневный общий объем поставок газа в Европу двумя маршрутами фактически не менялся", - сообщает "Нафтогаз".

    С 22 декабря поставки через "Северный поток" в Opal возросли с 57,1 миллиона кубометров газа до 80,5 миллиона кубометров в сутки (то есть на 41%), объем транспортировки газа по украинской ГТС в направлении Словакии уменьшился со 148,9 миллиона кубометров до 120,8 миллиона кубометров в сутки (на 19%), а суммарно поставки по этим двум маршрутам сократились на скромные 2% - с 206 миллионов кубометров 22 декабря до 201,3 миллиона кубометров 28 декабря.

    ubr.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.