• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть падают

    Опубликовано: 2016-12-31 13:37:10

    Мировые цены на нефть снижаются на данных от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по росту числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов. Об этом пишет Прайм.

    По состоянию на 21.08 КВ стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,40% - до 56,60 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,35% - до 53,58 доллара за баррель.

    По данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 30 декабря рабочей недели число буровых установок в США выросло на 5 штук, или на 0,77%, до 658 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 40 штук, или на 5,7%. Количество нефтяных буровых установок выросло на 2 единицы, или на 0,38%, до 525 штук. Число газодобывающих установок увеличилось на 3 единицы, или на 2,32%, и составило 132 штуки.

    "У производителей будет стимул продолжать увеличивать (число - ред.) своих буровых установок, и это будет выливаться в более высокий уровень добычи. Полгода назад я не думаю, что многие могли ожидать этого", - приводит газета The Wall Street Journal мнение изданию президента консалтинговой компании Ritterbusch & Associates Джима Риттербуша.

    ubr.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.