• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обсуждаются новые методы лечения угрей

    Опубликовано: 2017-01-12 16:04:42

    Антибактериальная терапия была основой для лечения акне, но теперь она осталась в прошлом. Беспокойство относительно развития бактериальной резистентности стимулировало поиски новых методов лечения.

    В соответствии с докладом, прозвучавшем на 68–й ежегодной встрече Американской академии дерматологии, новые подходы в лечении акне и розацеа, в сочетании с тщательным уход за кожей, могут привести к снижению тяжести заболевания и улучшить внешность пациента.

    Авторы доклада подчеркнули целесообразность включения противовоспалительных препаратов в схемы терапии, которые нужны, чтобы уменьшить покраснение и отек, связанные с акне. Кроме того, комбинированная терапия, которая может включать лекарства с противовоспалительным и противомикробным действием, удобны для пациента.

    Лазеры и световые технологии, в том числе импульсного лазера на красителе, красного и синего света и фотодинамическая терапия, были предложены в качестве эффективного дополнительного лечения традиционной терапии. Дерматологи считают, что эти методы не должны быть первой линии терапии для лечения акне. Также были затронуты вопросы, касающиеся лазерной шлифовки, помогающей устранить шрамы после угрей. Хотя это лечение может производить заметные улучшения во внешности, большинство пациентов избегает ее.

    Импульсные лазеры на красителях и лечение интенсивным импульсным светом помогло уменьшить покраснение и сосуды у пациентов с розацеа. Кроме того, метронидазол и азелаиновая кислота показали также хорошие результаты.

    Правильный уход за кожей очень важен для всех пациентов, подчеркнули эксперты. Они рекомендуют мягкие очищающие и увлажняющие кремы, которые содержат солнцезащитный фильтр. «Старая пословица «меньше значит больше «относится к пациентам с чувствительной кожей. Самый лучший совет, это обсудить ваш режим по уходу за кожей с дерматологом, который будет советовать продукты на основе не только конкретного состояния кожи, но и индивидуальных особенностей кожи пациента» – резюмировали эксперты.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.