• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психические расстройства и насилие в семье: замкнутый круг

    Опубликовано: 2017-01-11 13:04:36

    Исследователи из Великобритании сообщили, что мужчины и женщины с психическими расстройствами чаще подвергаются насилию в семье по сравнению со здоровыми людьми в целом.

    Британские ученые провели мета–анализ 41 исследований, которые сообщали о насилии в семье среди мужчин и женщин в возрасте от 16 лет и старше. Результаты показали, что женщины с депрессивными расстройствами в два с половиной раза чаще испытывали насилие в семье в сравнении с женщинами без психических расстройств.

    Женщины с тревожными расстройствами, посттравматическим стрессовым расстройством были еще более подвержены риску насилия в семье. Женщины с обсессивно–компульсивными расстройствами, расстройствами пищевого поведения, личностными расстройствами, шизофренией, биполярным расстройством и другими распространенными психическими расстройствами также гораздо чаще подверглись насилию в семье, по сравнению с женщинами без психических расстройств.

    Мужчины реже становятся жертвами насилия в семье. По словам авторов работы, мужчины со всеми типами психических расстройств также подвергаются повышенному риску насилия в семье, но его распространенность среди мужчин была ниже по сравнению с таковой среди женщин.

    «В связи с ростом числа случаев домашнего насилия, которому подвергаются люди с психическими расстройствами, врачи должны быть обучены способам выявления пострадавших пациентов, чтобы органы опеки могли обеспечить им безопасность», – считают исследования исследователи из Королевского колледжа в Лондоне.

    «Факты говорят о том, что насилие в семье часто только усугубляет проблемы психического здоровья – и в то же время люди с подобными проблемами более часто испытывают насилие в семье», – резюмируют ученые.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.