• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 способа убежать от рака

    Опубликовано: 2017-01-07 19:04:49

    Рак – загадочное и фатальная болезнь – может иметь множество причин. Однако многие из них мы в силах устранить, именно в наших руках все шансы снизить риск развития опухолей.

    1.Будьте свободными от табачного дыма. Рак легких убивает больше женщин и мужчин в США, чем любой другой рак – это 28% всех смертей от рака, или около 160 000 человек в год. Подавляющее большинство этих смертей связаны с курением. И это только рак легких, а ведь табакокурение также связано с более чем десяток других видов опухолей и составляет 30% всех случаев смерти от рака в целом.

     Вот почему многие врачи скажут вам, что крупнейшей противораковый шаг, который вы можете сделать, это бросить курить или никогда не начинать. Но даже если у вас возникли проблемы бросить целиком, вы можете снизить риск развития рака простым сокращением выкуриваемых сигарет. Даже если вы некурящий, не думайте, что табачный дым не пронизывает вашу жизнь. Около 3 000 случаев рака легких каждый год возникают в результате воздействия табачного дыма, и существенные факторы развития других раковых заболеваний связаны также с пассивным курением. Так что подумайте дважды, прежде чем проводить ночи в прокуренных клубах, или позволить вашему ребенку регулярно ездить с теми, кто курит в машине.


    2.Будьте стройны. Многие люди знают: избыточный вес – совсем не хорошо для вашего сердца, но знаете ли вы, что лишний вес – также главный фактор риска для рака? Ожирение является виновником около 14% смертей от рака, и связано с 3% новых случаев заболевания раком каждый год. «Наша рекомендация № 1 для снижения риска рака – поддержание здорового веса. Это может быть одним из наиболее важных способов профилактики рака», – утверждают эксперты из Американского института по исследованию рака (AICR). Специалисты AICR подготовили доклад, объясняющий, каким образом питание и физическая активность важны для профилактики рака. Избыточный вес, в соответствии с докладом AICR, связан с многими формами рака, включая опухоль пищевода, поджелудочной железы, желчного пузыря, молочной железы, рака эндометрия и почки.
    3.Будьте активны. Все виды физической активности помогают предотвратить многие формы рака, согласно тому же докладу экспертов AICR. Ряд исследований продемонстрировал доказательства, что именно регулярная физическая активность может снизить риск развития многих распространенных видов рака на 30–50%.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.