• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвук поможет срастись переломам

    Опубликовано: 2017-01-07 10:24:35

    Британские специалисты удобрили применение ультразвукового устройства у пациентов, переломы которых не удалось заживить больше чем 9 месяцев.

    Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи (National Institute for Health and Clinical Excellence — NICE) опубликовал новое руководство по использованию ультразвукового устройства для лечения переломов. EXOGEN – система для лечения переломов длинных трубчатых костей, которые не поддаются заживлению в течение 9 и больше месяцев.

    Устройство обеспечивает низкую интенсивность импульсных ультразвуковых волн, которые направлены на заживление переломов путем стимулирования производства фактора роста и протеинов, которые способствуют утилизации старой костной ткани и повышению синтеза новой. Медицинские специалисты утверждают, что аппарат эффективен при относительно несложных переломах.

    Ультразвуковые волны доставляются через небольшой преобразователь, который крепится на ремень. Для пациентов, которые носят гипс, проделывают отверстие, чтобы преобразователь вступить в контакт с кожей в месте перелома. Пациент использует устройство каждый день дома, оно запрограммировано для доставки ультразвука на сессию в 20 минут.

    EXOGEN продемонстрировал высокие темпы заживления переломов, некоторым пациентам он помог избежать хирургического вмешательства. Впрочем, ученые отмечают, что пока еще существует неопределенность в отношении скорости, с которой это исцеление прогрессирует.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.