• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщинам нужно вдвое меньше снотворных

    Опубликовано: 2017-01-07 07:24:59

    Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов в США (FDA) требует, чтобы производители некоторых популярных снотворных сократили для женщин рекомендуемые дозы в два раза.

    Эксперты FDA утверждают, что уровень активных ингредиентов снотворных препаратов в крови может сохраняться достаточно высоким на следующее утро, чтобы повлиять на деятельность, которая требует концентрации внимания, например – вождение автомобиля. Врачи должны назначать более низкие дозы таких препаратов.

    Женщины оказались наиболее восприимчивыми к «затяжному эффекту», поскольку их организм выводит активный ингредиент многих снотворных препаратов медленнее, чем организм мужчины, отмечается в заявлении FDA.

    Ограничения, рекомендованные FDA, распространяются на золпидем и его дженерики, которые реализуются в США под торговыми марками Ambien, Ambien CR, Edluar, и Zolpimist. «Использование более низких доз золпидема приведет к снижению его концентрации крови утром», – отмечают специалисты FDA в заявлении. Они считают, что доза золпидем для женщин должна быть снижена с 10 мг до 5 мг продуктов с немедленным высвобождением (Ambien, Edluar, и Zolpimist) и от 12,5 мг до 6,25 мг для лекарств с медленным высвобождением (Ambien CR). Эксперты FDA подготовили список вопросов и ответов, чтобы обеспечить полный обзор этой проблемы.

    Агентство также рекомендовало указывать в инструкции таких препаратов информацию, что специалисты в области здравоохранения считают оправданным снижение дозы также для мужчин.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.