• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдены генетические маркеры рака мочевого пузыря

    Опубликовано: 2017-01-06 23:24:30

    Пациенты, которые унаследовали генетический вариант rs2294008, показали высокий риск развития рака мочевого пузыря, поджелудочной железы и опухолей простаты.

    До 75% пациентов с раком мочевого пузыря европейского происхождения несут риск rs2294008 генотипа, – заявили специалисты из подразделения эпидемиологии и генетики рака при Национальном институте злокачественных новообразований (National Cancer Institute – NCI) в США.

    «Мы исследовали этот механизм в течение долгого времени. Наша работа началась с изучения геномной последовательности, которая указала на маркеры, связанные с риском развития рака мочевого пузыря. Наша последняя работа показывает, как конкретные изменения кода в ДНК влияют на экспрессию белка на поверхности клетки. И вскоре простой генетический тест может определить, какие пациенты ответят на терапию антигеном PSCA», – заявили авторы работы.

    Возможно, на ранних стадиях развития рака, иммунотерапия может предотвратить прогрессирование агрессивного и инвазивного рака. Это разрушительная болезнь, которая лечится путем радикальной операции – цистэктомии мочевого пузыря вместе с удалением окружающих тканей и лимфатических узлов с целью предотвращения метастазов.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.