• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика рака простаты: не тестом единым

    Опубликовано: 2017-01-06 10:44:55

    Рак простаты – распространенная форма опухоли среди представителей сильного пола. Британские специалисты рекомендуют более критично подходить к результатам анализов на эту форму рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Анализ на PSA измеряет количество вещества, называемого простат–специфический антиген в крови человека. Он синтезируется, но может «просочиться» в кровь из–за целого ряда причин, в том числе – рака простаты.

    Уровень PSA измеряется в единицах: нанограмм на миллилитр крови (нг / мл). Если уровень простат–специфического антигена выше 4,0 нг / мл, можно предположить рак, особенно если этот результат отмечается у мужчин в возрасте между 60–69 лет. Однако один этот тест не позволяет установить диагноз рака простаты наверняка. Также нельзя на основе этого анализа сказать, насколько агрессивна опухоль: будет ли рак прогрессировать медленно, или же опухоль растет быстро и способна привести к значительным проблемам со здоровьем.

    По этим причинам большинство британских врачей не советуют мужчинам проводить тест и на основе его результатов проходить терапию, если только они не испытывают других угрожающих симптомов или вещи, которые ставят их на риск развития рака простаты, такие как близкого родственника–мужчины с раком простаты. Это позволяет избежать гипердиагностики и ненужного лечения.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.