• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца не вредны для сердца

    Опубликовано: 2017-01-06 06:34:30

    Недавние исследования показали, что умеренное употребление яиц не может фактически повысить риск возникновения сердечного приступа или инсульта.

    В настоящее время объединенные результаты нескольких исследований, проведенных в период между 1996 и 2012 годами, позволили более объективно взглянуть на связь между яичной диетой и риском сердечнососудистых заболеваний.

    Добровольцы, принявшие участие в этих исследованиях, в течение нескольких лет записывали в пищевой дневник, количество яиц, которые они съели, и регулярно проходили диагностику и осмотры на предмет наличия сердечнососудистых патологий. Медицинские эксперты оценивали риск инфаркта или инсульта на основе результатов диагностики.

    В ходе исследования не было найдено никаких доказательств, что употребление одного яйца в день повышает риск развития сердечного приступа или инсульта. Мало того, оказалось, что люди, которые съедали около одного яйца в день, имели более низкий риск развития опасного вида инсульта – геморрагического инсульта.

    Учитывая, что яйца отличаются высоким содержанием холестерина, пока не ясно, почему они не повышают риск сердечнососудистых заболеваний. Исследователи полагают, что на это влияют другие компоненты диеты и то, как много насыщенных жиров потребляет человек в целом.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.