• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция бикини: лучше не рисковать

    Опубликовано: 2017-01-05 19:04:26

    Нежная кожа в зоне бикини требует особого подхода – здесь подойдут не все методы удаления волос. Специалисты рекомендуют выбирать способы эпиляции бикини осторожно: эта процедура будет крайне болезненной, а в зоне бикини весьма высок риск образования рубцов.

    Не стоит самостоятельно удалять волосы в области бикини с помощью воска, смолы и сахарной пасты. Эти методики предполагают определенные навыки, и чтобы избежать ожогов, фолликулита и прочих неприятностей, лучше отправиться в салон. Что же выбрать?

    Биоэпиляция. Волосы могут удалять с помощью небольшого кусочка смолы. Для зоны бикини этот метод предпочтительнее восковой эпиляции с помощью бумажных полосок. Обычно применяют горячий или теплый воски, которые, разогревая кожу, помогают волосу легче выйти с корнем. Максимальная температура состава – 42 градуса по Цельсию. Горячий воск наносится кассетным роликом и удаляется с помощью тканевых или бумажных полосок, а теплый наносят шпателем и удаляют рукой. Биоэпиляция бикини также избавляет кожу от омертвевших частиц, поэтому после того, как пройдет раздражение, она будет действительно гладкой.

    Элос–эпиляция сочетает аж три метода: фото– лазерную, и электроэпиляцию. Фолликул разрушают с помощью одновременного воздействия светового импульса и тока. Этот метод подходит для удаления всех типов волос, применяется на загорелой коже, однако, в этом случае, эффективность снижается. Чем светлее волосы, тем большее количество процедур потребуется, интервалы между ними – 1,5–2 месяца, затем они удлиняются.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.