• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимонадная диета выводит шлаки из организма

    Опубликовано: 2017-01-05 17:04:52

    Лимонадная диета была разработана более чем 50 лет назад. Но ее популярность взлетела лишь после того, как певица Бейонсе объявила о потере 8 килограммов благодаря лимонаду.

    Лимонадная диета, также известная как «Мастер очистки», была разработана в качестве детоксикационной программы. Первоначально она была предназначена избавить организм от токсинов и шлаков, накопившихся из–за неправильного питания, малоподвижного образа жизни и отрицательного психологического настроя. Но в настоящее время она позиционируется как быстрый план потери веса.

    По заявлениям приверженцев, смесь лимонного сока, помогает сбросить до 8 кило, выглядеть моложе, избавляет от хронической боли – и все это в течение 10 дней. Диета предусматривает питье шесть или более порций в день из лимонада. Позволены другие варианты водный раствор соли утром и травяной чай или слабительное на ночь, если это необходимо. Не допускается прием твердой пищи, равно как и любые добавки. Вы потребляете только жидкость, чтобы избежать обезвоживания. Упражнения не являются частью диеты: физическая активность нереальна на голодном пайке.

    Меню на день сидящего на лимонадной диете выглядит примерно так:

    • 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока
    • 2 столовые ложки органического кленового сиропа
    • 1/10 чайной ложки кайенского перца
    • 1 –2 стакана воды

    Как комментируют лимонадную диету эксперты? Потеря веса неизбежна, когда вы прекратите есть и только будете пить очень мало калорий – говорят они. Однако такая диета также может опасной для здоровья: диетологи отмечают, что она создает дефицит необходимых питательных веществ – калорий, витаминов, минералов, белков, углеводов, клетчатки и жиров. Британская диетическая ассоциация описывает лимонадную диету как «экстрим», а не диету.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.