• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты протестировали гамбургеры и удивились

    Опубликовано: 2017-01-05 14:24:01

    В традиционных говяжьих котлетах обнаружилась свинина и даже конина. К счастью, сообщений о мясе грызунов не поступало.

    Агентство безопасности пищевых продуктов Ирландии (FSAI) постоянно следит за качеством продуктов питания на рынке, чтобы гарантировать качество и безопасность продукции, а также соблюдение соответствующего законодательства производителями. В рамках очередного мониторинга, была проведена небольшая проверка по расследованию подлинности мясных продуктов. Ревизоры использовали метод полимеразной цепной реакции для установления подлинности мяса животных, которые были заявлены в мясных продуктах. Сотрудники FSAI изучили продукты на наличие ДНК крупного рогатого скота, свиней и лошадей в колбасе, говядине и говяжьих котлетах. Все образцы были взяты из крупнейших розничных торговых точек.

    Что же они нашли? Из 27 говяжьих котлет в гамбургерах 23 (85%) дали положительный результат на свинину и 10 (37%) содержали конину. В одном из гамбургеров обнаружилось аж 29% конины от общего содержания мяса. Из 31 продуктов, заявленных как говяжьи, 21 (68%) включали свинину, правда, ни один не дал положительный результат на конину.  Из 19 колбас только 10 дали положительный результат на говядину, а все содержали также свинину, но ни один не имел никаких следов конины.

    Эксперты FSAI предполагают, что частично обман потребителей мог быть непреднамеренным: «нелегитимные» виды мяса попали в продукты за счет переработки различных видов животных на одном и том же заводе.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.