• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько в яйце холестерина

    Опубликовано: 2017-01-04 14:04:48

    Вопрос о том, вредны ли яйца для нашего здоровья или же наоборот полезны – постоянный предмет научных дискуссий. В действительности куриные яйца являются прекрасным источником белка и минеральных веществ. Но врачи предостерегают нас от поедания большого количества яиц.

    Американская ассоциация сердца рекомендует потреблять не более 300 мг холестерина в день. Одно яйцо имеет почти 210 миллиграммов холестерина – а это почти две трети дневного лимита. Мы знаем, что если у человека высокий уровень холестерина, он больше рискует заполучить сердечный приступ или инсульт. Так что стоить все–таки ограничить количество яиц в рационе.

    Результаты последних исследований показывают, что, если человек не подвержен риску высокого уровня холестерина, одно яйца в день – здоровый вариант, который не будет повысит риск развития сердечного приступа или инсульта. Тем не менее, яйца, которые мы поедаем часто в «тандеме» с беконом или колбасой – источники насыщенных жиров. Последние, как мы знаем, увеличивают риск сердечно–сосудистых заболеваний. Если вы беспокоитесь о своем здоровье, сбалансированная диета по–прежнему является лучшим подходом к профилактике заболеваний сердца и сосудов.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.