• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли декоративная косметика ухаживать за кожей

    Опубликовано: 2017-01-03 10:24:56

    Стоит ли покупать пудру, защищающую от солнца, тональный крем с антивозрастным эффектом и увлажняющую помаду? Способны ли они заменить средства по уходу?

    Применение декоративной косметики с ухаживающими компонентами позволяет достигнуть определенного результата. Простота и удобство – такие средства содержат в себе и то, и другое. Современные тонирующие и выравнивающие средства дают намного больше преимуществ, чем раньше. Первыми средствами декоративной косметики с «добавочными» функциями стали помады и основы под макияж. Сегодня эта тенденция распространилась и на косметические средства для глаз, которые стали охватывать и элементы антивозрастного ухода.

    Многие из косметических продуктов де–факто приносит результаты, но есть и те, эффективность которых на деле оказывается лишь пустыми обещаниями маркетологов.

    Сочетание маскирующих средств и антивозрастных ингредиентов – утопия. Количество пигмента и основ позволяют включить лишь малые концентрации ретиноидов, пептидов и других антивозрастных компонентов. Безусловно, компоненты в виде коллагена или гиалуроновой кислоты вполне уместны в декоративной косметике. Но они обеспечивают лишь функцию поверхностного увлажнения – это конечно, приятно, однако никак не решает глобальных проблем профилактики и коррекции симптомов старения.

    Помните: декоративная косметика с уходовым эффектом (например, тональное средство с опцией подтяжки или коррекции морщин) не исключает ежедневное применение косметических средств по уходу.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.