• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поход в спортзал может представлять опасность для здоровья

    Опубликовано: 2017-01-06 16:44:41

    Поход в спортзал может иметь плохие последствия, так как многие занимающиеся не соблюдают правила гигиены, что ставит под удар здоровье остальных, предупреждают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Британская компания Nuffield Health провела опрос среди 2 тыс. человек. Оказалось, что 74% опрошенных были свидетелями несоблюдения соответствующих правил в тренажерном зале. К примеру, некоторые не вытирали с тренажеров пот. Для 22% это, а также необходимость полностью обнажаться в раздевалке, вызывало нежелание посещать занятия.

    В свою очередь, 18% респондентов сообщили, что ходили в зал, когда болели простудой, страдали от кашля и чихали. А более трети не пользовались во время тренировок дезодорантом и не носили носков. 16% не стирали тренировочную одежду между посещениями. Кроме того, около 50% опрошенных признались, что, посещая спортзал, им приходилось пользоваться чужими вещами, включая полотенца, бутылки с водой или гигиенические принадлежности. Подобная практика грозит заражением гриппом и грибковыми инфекциями.

    Человек ежедневно сталкивается с опасными патогенами. Известно, что бактерии легко передаются через грязные руки. А бактериальное заражение происходит при прямом контакте с уже зараженным предметом. Таким предметом может быть и поверхность тренажера, предупреждают эксперты.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.