• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пересадка коричневого жира поможет бороться с лишними килограммами

    Опубликовано: 2017-01-06 16:24:36

    Пересадка коричневого жира может стать новым способом лечения ожирения, считают американские исследователи из Бостона.

    Специалисты пояснили, что коричневый жир помогает сжигать калории, вырабатывая тепло. Его отложения можно найти между лопатками, вдоль позвоночника, вокруг сердца, на шее и рядом с ключицами. По сравнению с обычным жиром, коричневого — очень мало. По мнению ученых, можно улучшить метаболизм, немного изменив процентное соотношение жиров.

    Исследователи проверили свою теорию на мышах, со спинок которых были взяты 10 граммов коричневого жира. Группа специалистов ввела жир другим животным того же пола и возраста. По их мнению, место пересадки является очень важным. Оказалось, наличие жира в брюшной области, особенно вокруг печени, влияло на инсулиновую устойчивость и высвобождение триглицеридов. По прошествии 8 недель мыши, получившие инъекции, лучше обрабатывали сахар, имели сниженную инсулиновую резистентность и отличались меньшим весом.

    Эксперты считают, что трансплантация коричневого жира позволит снизить вес и предотвратить развитие метаболических заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.