• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo покупает службу ведения оналайновых закладок del.icio.us

    Опубликовано: 2005-12-13 12:30:00
    В прошедшую пятницу компания Yahoo приобрела популярную службу ведения онлайновых закладок del.icio.us. Финансовые условия сделки не раскрываются. Известно лишь, что del.icio.us пока продолжит работать как самостоятельная служба. Однако сотрудники компании (их на момент поглощения было девять человек), по всей видимости, переедут из Нью-Йорка в Саннивейл (Калифорния), где расположена штаб-квартира Yahoo. Новый владелец обещает предоставить del.icio.us все необходимое для дальнейшего развития популярную службу ведения онлайновых закладок . Финансовые условия сделки не раскрываются. Известно лишь, что del.icio.us пока продолжит работать как самостоятельная служба. Однако сотрудники компании (их на момент поглощения было девять человек), по всей видимости, переедут из Нью-Йорка в Саннивейл (Калифорния), где расположена штаб-квартира Yahoo. Новый владелец предоставить del.icio.us все необходимое для дальнейшего развития
    Del.icio.us - это один из наиболее известных и популярных сервисов Web 2.0. Его часто ставят в один ряд с почтовой службой GMail, онлайновым фотоальбомом Flickr и другими веб-сервисами нового поколения.
    Главным достоинством del.icio.us по сравнению с ранее существовавшими закладочными сервисами является простота обмена ссылками и их сортировки. Каждой ссылке можно присвоить одну или несколько меток. По этим меткам затем можно вести поиск в общей коллекции закладок всех пользователей. Система ведет учет самых популярных меток и закладок. Новые закладки можно отслеживать при помощи RSS. В настоящее время в Del.icio.us насчитывается около 300000 пользователей и более 10 млн. закладок.
    Ранее Yahoo уже приобрела другую популярную службу Web 2.0. В марте в собственность Yahoo перешел популярный фотосервис Flickr, использующий похожую на используемую в del.icio.us систему меток для сортировки и обмена фотографиями. популярный фотосервис , использующий похожую на используемую в del.icio.us систему меток для сортировки и обмена фотографиями.
    Иван Карташев, "Компьюлента"



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.