• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переедание в подростковом возрасте увеличивает вероятность наркомании

    Опубликовано: 2017-01-05 16:44:20

    Дети и подростки, склонные к перееданию, чаще начинают употреблять наркотики, считают американские исследователи из Детского бостонского госпиталя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили данные обследования около 17 тыс. молодых людей (возраст на начало исследования — 9-15 лет). Испытуемые должны были каждые 1-2 года заполнять вопросники. Работа длилась с 1996 по 2005 год.

    В итоге до 1% мальчиков и до 3% девочек признались, что они регулярно переедали, теряя контроль над своим пищевым поведением. Если же молодые люди переедали, но не бесконтрольно, пропорция менялась — 3% и 1% соответственно.

    За время исследования 41% участников стали употреблять марихуану, а 32% — другие наркотики. Для ребенка или подростка, демонстрировавшего переедание, вероятность того, что он начнет употреблять наркотики, увеличивалась в 2,7 раза.

    По словам экспертов, при грамотном подходе проблем можно избежать. Во многом груз ответственности лежит на родителях и врачах. Кроме того, переедание нередко приводит к депрессии и ожирению.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.