• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиво содержит противопростудные вещества

    Опубликовано: 2017-01-05 16:04:10

    Вещества, содержащиеся в пиве, способны защитить от простудных заболеваний, утверждают японские исследователи из Медицинского университета Саппоро.

    Ученые установили, что вещество гумулон из хмеля эффективно противостоит респираторно-синцитиальному вирусу и обладает противовоспалительными свойствами. Специалисты пояснили, что респираторно-синцитиальный вирус может провоцировать пневмонию и проблемы с дыханием у детей. На данный момент вакцины от вируса, дающего о себе знать чаще всего в осенне-зимний период, нет. Компания Sapporo Breweries хочет создать продукты питания и безалкогольные напитки с гумулоном.

    Исследователи предупреждают, что гумулон содержится в пиве в очень низкой концентрации. Потому, чтобы ощутить какой-либо эффект, нужно было бы выпить не менее 30 банок, что является опасной для здоровья дозой и может вызвать зависимость.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.