• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища может стать причиной депрессии

    Опубликовано: 2017-01-04 16:44:00

    Жирная пища приводит к изменениям работы мозга и провоцирует развитие депрессии, считают канадские исследователи из Монреальского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент на лабораторных грызунах показал, что пища с высоким содержанием жира меняет химический состав мозга еще до того, как успеет испортить фигуру.

    А именно, у животных повышалась чувствительность к стрессу. Такая диета сделала грызунов более тревожными, пугливыми и менее активными.

    Исследование показало, что в мозге животных вырос уровень фактора CREB, отвечающего за активацию генов, которые управляют синтезом гормонов дофамина и кортикостерона. Эксперты пришли к выводу, что в подавленном настроении и депрессии может быть виновато пристрастие, например, к фастфуду.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.