• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый прибор может оценить эффективность лечения камней в почках

    Опубликовано: 2017-01-04 13:44:46

    Британские ученые создали прибор, точно оценивающий результат процедуры разрушения камней в почках. Это позволит повысить эффективность лечения методом ударно-волновой литотрипсии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данный метод разрушает камни в почках без тяжелой операции, а с помощью ударных волн, которые проходят через тело больного, не повреждая здоровые ткани.

    Однако проблема заключалась в том, что невозможно было точно оценить результаты такой процедуры. По этой причине пациенты могли оставаться недолеченными или подвергнуться избыточному воздействию волн.

    Ученые из Университета Саутгемптона разработали электронный стетоскоп, который по звуку определяет работу почки и оценивает, разрушен ли в ней камень или еще нет. Точность работы прибора составляет 94,7%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.