• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая таможня ГФС: внешнеторговый оборот составил свыше 3,3 млрд. долларов

    Опубликовано: 2016-12-27 11:22:24

     

     

    На протяжении января - ноября 2016 года в Донецкой таможне ГФС оформлено почти 45 тысяч таможенных деклараций, что на 10% больше чем за соответствующий период 2015 года. Ежемесячно, в течение всего текущего года, наблюдается постепенное увеличение количества оформленных таможенных деклараций по сравнению с аналогичными  показателями 2015 года.

    Из общего количества оформленных таможенных деклараций 70% - на вывоз товаров за пределы таможенной территории Украины, 16% - на ввоз товаров на таможенную территорию Украины, 14% -  другие таможенные режимы.

    Внешнеторговый оборот за январь-ноябрь 2016 года составил 3 млрд 367 млн долларов. При этом импортировано товаров на 580 млн долларов, экспортировано - на 2 млрд 687 млн долларов.

    С августа 2016 года в таможне работает Информационно-телекомуникационная система органов доходов и сборов по принципу "единое окно". В рамках реализации этого принципа в Донецкой таможне ГФС в течение ноября 2016 года  оформлены  233  таможенные декларации в режиме импорт, что составляет более чем 36% от общего количества оформленных импортных таможенных деклараций. В режиме экспорт оформлено 812 таможенных деклараций, что составляет 20% от общего объема экспортных таможенных деклараций.  Постоянная работа, направленная на популяризацию этого принципа среди участников внешнеэкономической деятельности, дает значительные результаты. Среднее количество оформленных таможенных деклараций по принципу "единое окно" выросло с 16% в октябре до почти 23% в ноябре от общего количества экспортных и импортных таможенных деклараций оформленных за соответствующие периоды.

    В январе-ноябре 2016 года в Донецкой таможне оформлены внешнеторговые операции 593 лиц. Из них 52% - экспортеры, 33% - импортеры, 15% - те, которые осуществляли как экспортные, так и импортные операции. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.