• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярные способы отделки фасадов

    Опубликовано: 2016-12-26 17:07:33

    Фасад дома выполняет две очень важные функции: эстетическую и защитную. Дело в том, что фасадная часть постоянно взаимодействует с неблагоприятными воздействиями окружающей среды. Она подвержена высоким и низким температурам, а также различным осадкам. Такие природные явления сказываются отрицательно на виде жилого здания. Со временем его внешний вид ухудшается, дом начинает разрушаться.

    Быстрее всего теряют вид фасады, выполненные из древесных пород и простого кирпича, не имеющего защитной облицовки. Такие материалы особенно быстро стареют в весеннюю и осеннюю пору. Попавшие в трещинки частицы воды зимой замерзают, делая углубления еще более заметными.

    Вследствие этого, для отделочных фасадных работ нужно подобрать наиболее качественные материалы, которые бы смогли противостоять всем неблагоприятным погодным воздействиям.

    Сейчас на рынке можно найти множество вариантов отделки наружной части здания. Все они различаются сроком эксплуатации, компонентами, из которых они изготовлены и ценой.

    Декоративная штукатурка для фасада

    В прошлом веке штукатурка широко использовалась для отделки фасадной части дома. Оштукатуривание позволяло быстро и с минимальными финансовыми затратами произвести ремонтные работы наружной стороны. Однако большинство штукатурок имеет очень маленький срок службы. На ней быстро отражаются резкие перепады температур и повышенная влажность.

    Фасадная штукатурка, держащаяся годами, в особенности брендовая, не являются бюджетными, требует существенных финансовых затрат и правильной технологии нанесения.

    Лицевой кирпич

    На сегодняшний день многие отдают предпочтение отделке фасада при помощи облицовки особыми видами кирпича. Этот материал имеет наиболее долгий срок эксплуатации, чем штукатурка. Но он также со временем трескается из-за попадания влаги в его поры. Также такой способ отделки считается очень трудоёмким.

    Вагонка

    Это вид натуральной древесины, предназначенной для обшивки стен. Для повышения влагостойкости вагонку обрабатывают специальным водоотталкивающим средством. Такой отделочный материал прекрасно смотрится.

    Он на отлично выполняет свои эстетические функции, но вот с защитными дела обстоят хуже. Природные материалы боятся неблагоприятных природных воздействий. Они могут быстро выцвести, покрыться плесенью. К минусам можно отнести и дороговизну деревянной вагонки.

    Плитка

    Она может быть изготовлена как из керамики, так и гранитных материалов. Работать с плиткой очень удобно. Она приклеивается либо на клеевой раствор, либо на цементный. Единственный недостаток заключается в постепенном разрушении клеевой основы, что приводит к отслоению плитки. Поэтому ее не рекомендуют использовать для монтажа на верхних этажах.

    Облицовка фасадными панелями

    Этот вариант считается наиболее практичным, универсальным и долговечным. Вентилируемые фасады представляют собой навесные конструкции, которые монтируются при помощи алюминиевых каркасов. Они позволяют достичь максимальной шумо- и теплоизоляции. Такой отделочный материал устойчив к коррозии. Его можно укладывать на неподготовленные стены. Панели скроют все дефекты.

    С помощью фасадных панелей можно быстро и качественно произвести отделочные работы. Они изготовлены в широкой цветовой палитре, поэтому каждый сможет выбрать материал в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.