• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые частые поломки монитора

    Опубликовано: 2016-12-26 11:14:26

    Иногда случается, что вы включаете компьютер, а монитор отказывается работать или что-то неладное твориться с изображением. Это очень неприятно и такие проблемы нужно решать оперативно. К счастью, сейчас есть много качественных сервисных центров, предлагающих услуги по ремонту.

    Можно обратиться в тот магазин, где вы приобретали компьютерную технику. Часто у них есть свои центры по ремонту. Но если их нет (или сам магазин довольно далеко), то хорошим выбором станет ремонт мониторов на http://vremont.dp.ua/ или в идентичной фирме.

    Что важно — не всегда целесообразно искать мастера, который отремонтирует монитор. Порой проблемы можно решить самому, а иногда лучше сразу отправиться в магазин и купить новое оборудование, поскольку старое ремонту уже базово не подлежит (либо ремонт будет очень дорогим).

    Если монитор просто не включается, подключите его к другому системному блоку или даже ноутбуку. Если он заработал, то ищите проблему в кабелях подключения, вашей видеокарте или ее настройках. Если он не работает (или показывает настолько же искаженную картинку), пора в сервисный.

    Монитор полностью отключен. Это проблема питания, так что поврежден либо кабель, либо блок питания. В первом случае достаточно поставить новый шнур и проблема устраниться, во втором — нужен ремонт блока питания или его полная замена.

    Индикатор на мониторе показывает, что питание есть, но изображение отсутствует. Тут вновь-таки проблема может быть в блоке питания (он не вытягивает мощность), либо уже что-то случилось с основной платой. Проблема решается простым ремонтом.

    Яркость экрана снижается и (или) преобладает красный цвет. Лампы подсветки начали выгорать. Достаточно их сменить и проблема будет устранена.

    Полосы на экране. Если они появились (горизонтальные или вертикальные), это означает, что дешифратор «полетел». Монитор нужно немедленно сдать в сервисный на гарантию. Если гарантия закончилась можно не заморачиваться с ремонтом — покупайте новый сразу. Ремонт будет стоить столько же, поверьте.

    Большинство других неисправностей сможет выявить уже только мастер, при обследовании поломанной техники.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.