• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как высокий холестерин влияет на здоровье сердца

    Опубликовано: 2016-12-28 12:24:52

    Если доктор говорит принимать статины, чтобы понизить уровень холестерина, что делать? Принимать или нет?

    Высокий уровень холестерина оказывает прямое воздействие на риск сердечного приступа и инсульта. Чтобы снизить холестерин к рекомендуемому уровню, иногда недостаточно правильно питаться и тренироваться в спорт зале.

    "Статины очень просты в употреблении: пить надо 1 раз в день, а эффект на организм довольно глубокий",– говорит Патрик Макбрайд, профессор университета Медицины и Здравоохранения, Висконсен.

    • Статины быстро уменьшают на 20% уровень липопротеинов низкой плотности, которые переносят в организме «плохой» холестерин, и их повышенный уровень может вызывать жировые отложения в стенках сосудов.
    • Статины повышают на 15 % липопротеины высокой плотности, «хороший» холестерин.

    Заметны существенные изменения в уровнях холестерина в течение 2 –4 недель после начала лечения. Статины также снижают риск сердечного приступа и других проблем с сердцем и считаются большим достижением современной медицины.

    Однако прием статинов не означает, что можно сидеть на диване и есть бекон целый день. Врачи утверждают, что лучший способ позаботиться о сердце – это вести здоровый образ жизни, принимая статины.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.