• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не переусердствовать в погоне за здоровьем

    Опубликовано: 2016-12-28 13:04:59

    Пословица «Не попотеешь, не заработаешь» – не уместна в данном контексте, так как, когда речь идет о здоровье, больше не всегда означает лучше.

    1.Избыток витаминов
    Чрезмерный прием витаминов и минералов может оказывать токсичное воздествие на организм, которое проявится в головной боли, расстройстве желудка, ухудшении зрения и увеличении риска переломов шейки бедра. Получать необходимые витамины и питательные вещества можно и естественным путем через продукты питания без дополнительных пищевых добавок.


    2.Чрезмерная чистка зубов
    Частое использование щетки с твердой щетиной может повредить зубную эмаль и десна. Лучше пользоваться зубной щеткой с мягкой щетиной и чистить зубы круговыми движениями без сильного нажатия. Если десна начали кровоточить, рекомендуют обратиться к стоматологу. Также советуют ополаскивать рот простой водой после приема пищи, чтобы удалить лишние бактерии.


    3.Беспокойство о здоровье
    Тревожность о собственном здоровье только вредит. Вместо того, чтобы придумывать худшие варианты, советуют сосредоточиться на улучшении самочувствия, например, вкусно и полезно покушать, потренироваться, хорошо выспаться, пить много воды и делать то, что помогает расслабиться и снять стресс. Массаж – не роскошь, это – потребность, настаивают врачи. Также не рекомендуют смотреть или читать криминальные новости перед сном, лучше отдать предпочтение чему–то легкому и вдохновляющему.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.