• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин C не способствует лечению простуды

    Опубликовано: 2016-12-26 13:44:00

    Согласно последнему исследованию, прием витамина C не только не способствует лечению простуды, но и замедляет этот процесс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Простуда не является болезнью — это лишь этиологический фактор (причина) многих болезней. Простудных заболеваний существует множество. Почти все они характеризуются такими симптомами как кашель, насморк, температура, головная боль, ломота и слабость во всем теле. Но все–таки к каждому конкретному случаю должен быть индивидуальный подход, учитывающий особенности инфекционных «виновников» и основные симптомы.

    Доктора изучали вопрос влияния витамина C на лечение простуды в течение 70 лет, было проведено 29 исследований, в которых приняли участие 11 300 человек. Исследования сравнили показатели людей, принимающих витамин и "плацебо" и выяснили, что прием витамина C не предотвращает риск простудных заболеваний.

    Однако, некоторые исследования показали, что прием витамина C помогает предотвратить простуду у людей, которые подвержены тяжелым физическим нагрузкам, например у марафонцев, лыжников и солдат. И выяснилось, что в этих условиях, вероятность простудиться была вдвое меньше для людей, принимающих витамин.

    Витамин C действительно помогает сделать симптомы простудных заболеваний менее серьезными у людей, которые принимали витамин дительное время до момента заболевания. Прием витамина C после того, как человек простудился, никак не влияет на протекание болезни.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.