• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вазектомия вызывает повреждение головного мозга

    Опубликовано: 2016-12-28 18:24:59

    Если мужчина уверен в своем решении не заводить детей, самый надежный способ контрацепции – вазектомия. Это хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков.

    Что должен знать каждый мужчина о рисках и пользе вазектомии? Половое поведение после операции сохраняется: либидо, эрекция, эякуляция. Вся процедура занимает не более 25 минут, проводится под местной анестезией и совершается через крошечный надрез на мошонке. В тот же день мужчина уходит из медицинского учреждения домой. В течение 2–х дней после проделанной операции желательно избегать физической нагрузки и не мочить мошонку, с целью профилактики инфицирования.

    Через неделю можно начинать половую жизнь, но следует учесть, что способность к оплодотворению после операции сохраняется еще в течение какого–то времени. После вазэктомии рекомендуется продолжать предохраняться ещё некоторое время (около 1 месяца). Только после того, как анализ эякулята (спермограмма) подтвердит отсутствие сперматозоидов в семенной жидкости, можно заниматься сексом без предохранения. Мужчина продолжает вырабатывать сперму, но она остается в организме, примерно через 20 эякуляций сперма окончательно исчезает из семени.

    В 2006 группа исследователей в США нашли связь между вазектомией и афазией – проблемами с речью. Исследование было проведено в клинике Альцгеймера и показало, что 47 пациентов с афазией на ранней стадии сделали вазектомию.

    Научная работа вызвала некоторое беспокойство, поскольку показывает, что вазектомия может вызвать повреждение головного мозга, а именно слабоумие. Однако окончательные выводы делать еще рано, требуются дополнительные иследования.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.