• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток витамина C ведет к образованию камней в почках

    Опубликовано: 2016-12-27 09:44:05

    Мужчины, которые принимают слишком много витамина C, могут столкнуться с риском образования почечных камней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В новом исследовании, которое было опубликовано на страницах научного издания JAMA Internal Medicine, приняли участие 23 000 шведских мужчин в возрасте от 45 до 79 лет, за которыми ученые наблюдали на протяжении 8 лет.

    Приблизительно 900 из мужчин регулярно принимали 1 000– миллиграммовые дозы витамина C и у 3% их них наблюдались образование камней в почках. 1 000–милиграмовые таблетки витамина С легко найти в аптеках. Однако рекомендуемые суточные дозы составляют от 75 до 90 миллиграммов для взрослых.

    Нет никаких причин принимать большие дозы витамина C, помимо тех, что человек получает из продуктов питания и поливитаминных комплексов. Ученые утверждают, что необходимы дополнительные исследования для подтверждения результатов.

    «Пока нет никаких причин принимать дополнительно витамин C, если он поступает из продуктов, однако в ходе работы мы выяснили также , что витамин С снижает риск развития подагры", – утверждает один из экспертов, доктор Майкл Фрид (Michael Fried).

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.