• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультивитамины не помогают здоровью

    Опубликовано: 2016-12-26 09:44:25

    Ученые не установили никакой реальной пользы от приема мультивитаминов, но миллионы людей по–прежнему продолжают их принимать. Новое исследование помогло понять нам этот феномен...

    "Большинство людей принимали мультивитамины, потому что считали, что это улучшит их здоровье, но в действительности мы не уверены, что это опрадвно», – говорит автор работы Реган Бэйли (Regan Bailey), эксперт из Отдела диетических добавок, США. "Кроме того, в большинстве случаев выбор поливитаминных комплексов зависит от личных симпатий к бренду, а не от рекомендаций врача", – добавила она, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В последнем исследовании по этому вопросу приняли участие 12 000 взрослых, 45% из которых были убеждены, что мультивитамины улучшат их здоровье, 33% думали, что таким образом они поддерживают хорошее самочувствие и только 23% сказали, что их решение было основано на рекомендации врача.

    Некоторые ученые утверждают, что ежедневный прием мультивитаминов на протяжении нескольких лет может снизить риск рака. Другие исследователи говорят о том, что в определенных случаях витамины и минеральные добавки могут оказывать благоприятное воздействие, но они не могут заменить те витамины, которые человек получает из полезных продуктов питания.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.