• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые работают над ранней диагностикой болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2016-12-29 17:04:18

    Считается, что около 4 миллионов на планете страдают от болезни Паркинсона, и понимание химических изменений в мозге, приводящих к этому заболеванию, поможет создать новые методы ранней диагностики.


    Доктор Джоана Колингвуд из университета Keele и доктор Марк Дэвидсон из университета Флориды обнаружили, что болезнь меняет расположение ионов металла в мозге. Появилась возможность составить карту распределения металлов и увидеть уязвимые подвижные нейроны, отвечающие за болезнь Паркинсона. Всестороннее изучение ткани, позволило проследить обмен металлами между участками мозга, содержащими моторные нейроны и уязвимыми при болезни Паркинсона, а также участками с удвоенным уровнем железа в клетках. В основе заболевания лежит дегенерация нейронов, вырабатывающих и накапливающих допамин, который контролирует бессознательные движения.


    «Мы использовали технологию микрофокусированной спектроскопии, основанной на проникновении мощных и сфокусированных рентгеновских лучей сквозь образцы ткани. Мы настолько точно исследователи ткань, что могли бы составить карту ионов металла», - сказал Дэвижсон, добавляя, что данный механизм позволяет изучить форму, в которой металл находится.


    Проблема старения наций вызывает необходимость ранней диагностики болезни Паркинсона, до того, как клетки мозга погибают. Методы удаления и деактивации металлов в теле уже используются для пациентов, страдающих от избытка металлов, а также при интоксикациях. Однако в случае болезни Паркинсона необходимо будет достичь локального воздействия, поскольку общие уровни железа в организме не повышаются

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.