• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан материал для производства протезов мышц

    Опубликовано: 2016-12-28 19:44:48

    За последние 10-12 лет специалисты из разных стран добились неплохих успехов в протезировании. Однако до сих пор протезирование касалось преимущественно конечностей - сегодня при наличии средств у пациента ему могут предложить протезы всех размеров и функций, есть даже роботизированные разработки, которые иногда даже можно контролировать сигналами мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако в деле внутреннего протезирования наблюдается большой пробел и в случае переломов внутренних костей или восстановления дополнительных функций дела обстоят куда хуже. Существующие на сегодня заменители мышц и костной ткани, как правило, неудобны и очень дороги.

    Но специалисты из Университета штата Калифорния Крейг Сендерс и Тревис Толлефсон планируют изменить положение вещей. Два хирурга создали искусственный полимерный материал, способный заменить лицевые мышцы, отказавшие после лицевой травмы или заболевания, например острого паралича.

    "Лицо - это та часть тела, где естественность и аккуратность особенно важна. Наш подход предлагает решение, сочетающее и то и другое", пишут разработчики. По их словам, структура созданного полимера напоминает структуру настоящих мышц, они способны полностью или частично восстановить контроль не только над большими лицевыми мышцами, но и над совсем маленькими, например теми, которые управляют веками глаз.

    "Помимо того, что человек с дефектом лица становится неполноценным членом общества, некоторые его травмы, к примеру, невозможность моргать глазом в итоге ведут к слепоте", - говорит Сендерс.

    Созданный специалистами полимер крепится во время операции прямо к костной ткани и получает сигналы от нервных окончаний

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.