• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средняя продолжительность вазомоторных симптомов в постменопаузе

    Опубликовано: 2016-12-28 10:24:23

    Результаты проведенного исследования показали, что средняя продолжительность наличия вазомоторных симптомов у женщин в постменопаузе составляет более, чем 5 лет, что не согласуется с полученными ранее данными о продолжительности вазомоторных симптомов от 6 месяцев до 2 лет.


    «Информация о продолжительности вазомоторных симптомов может помочь женщинам принимать более обоснованные решения в отношении лечения», - комментирует Нананда Кол (Nananda Col) (Maine Medical Center, Portland, USA).


    Исследователи проанализировали данные 438 менструирующих женщин в возрасте 45-69 лет и информацию о продолжительности приливов за 8-ми и 13-летние периоды наблюдения.
    Ученые обнаружили, что средняя продолжительность присутствия приливов за 13-летний период наблюдения составила 5,5 лет, и оставалась подобной, если из когорты были исключены женщины, когда-либо применявшие гормональную терапию (5,2 лет).


    Женщины начинали испытывать приливы в среднем в возрасте 53,0 года при 13-летнем последующем периоде наблюдения, и 23 % женщин все еще сообщали о приливах после этого периода.
    Далее, авторы сообщают, что единственным фактором, связанным с продолжительностью приливов, были регулярные физические упражнения; более интенсивные физические нагрузки ассоциировались с более короткой продолжительностью симптомов

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.